ФорумПорталПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Lola Brook

Перейти вниз 
Участников: 2
АвторСообщение
Lola Brook
Новинка!!
Новинка!!
Lola Brook


Ардены : 150
Принадлежность : Future (Роботы)
Сообщения : 8
Дата регистрации : 2011-01-09
Возраст : 27

Lola Brook Empty
СообщениеТема: Lola Brook   Lola Brook I_icon_minitimeВс Янв 09, 2011 11:39 pm


1. Имя и Фамилия.
Lola Brook
(Лола Брук)
2. Возраст.
Запрограммирована на 16 лет.
3. Внешность.
Лола безусловно обладает приятной внешностью. В первую очередь привлекают ее изумрудно-зеленые глаза. Они всегда как будто светятся живым огнем. Они смотрят прямо в душу, оставляя там приятное впечатление. На ее улыбку, а чаще всего она улыбается, нельзя смотреть равнодушна. Она настолько мила и доброжелательна, что невольно и сам улыбаешься. Рост средний, фигура стройная, осанка ровная. Золотистые волосы, длинной до плеч, не привлекают особого внимания, но придают ей нежности и немного наивности. Она всегда всем поднимает настроение даже просто внешним видом.Голос у нее обычно мягкий, тихий, но, когда она увлеченно о чем-то рассказывает, он становится все громче и звонче. Несмотря на то, что походка у нее ровная и грациозная, когда у Лолы хорошее настроение, она может ходить пританцовывая, чем вызывает удивленные взгляды.
4. Характер.
Так как основную роль в воспитание Лолы все же сыграл ребенок, характер у нее детский. Она веселая, добрая, наивная. Не может долго злиться или обижаться на кого-то. Прощает все и всех. Но не смотря на все это, она упрямая, обладает не малой силой воли и может постоять за себя. В столь тяжелое время войны между роботами и инквизиторами старается всячески их примирить. Умная и творческая. Безумно красиво рисует. Она сама не знает откуда у нее такой талант, но нарисованные ею картины как будто обладают душой. Безумно дружелюбная. Во всех видит друзей и с удовольствием идет на новые знакомства. Милосердная. Хочет помочь всем и каждому и готова пожертвовать собой ради других.
5. Способности:
При касании она может обмениваться сознаниями, но пока этого не делала, потому что из-за маленького развития способность есть вероятность остаться в сознание другого существа. Когда Лола коснется человека (робота), она может перейти в его тело, а его сознание соответственно в ее. Находясь в теле человека, она будет говорить его голосом, писать его почерком почувствует его физические недостатки (если слепой, не сможет видеть, глухой – слышать и т.д.), но сама манера говорить, привычки, походка останутся. Так что, чтобы выдать себя за другого человека, мало просто попасть в тело, ей нужно сначала досконально изучить этого человека (робота).
6. Имущество.
Интерактивный альбом, краски, несколько кисточек. Плюшевый медвежонок, подаренный маленькой девочкой. Пару конфет в кармане (леденцов, так что не надейтесь, что они растают). Белка Тофи.
7. Биография.
Интересный парадокс. Человек уверен в том, что только у него есть душа, что предметы не могут иметь сознание… но порой предметы, которые не должны были думать, чувствовать, жить обретают душу и становятся человечнее самого человека…
Создатель Лолы, Джонатан Брук, был одиноким пожилым человеком. Из-за своей работы он не мог иметь семью. Он знал, что ему скоро на пенсию, что это его последний робот, поэтому хотел воспитать ее, как человека. Вы бы видели, с какой нежностью и заботой изготовлял он каждую деталь. Он разговаривал с Лолой, даже понимая, что программа еще не включена, что она все равно не слышит, но он верил, что она все равно это запомнит (и он был прав… но об этом позже).
Близился момент включения. Джонатан, как мальчишка перед первым свиданием, бегал по комнате и представлял, каким будет этот момент. Одев официальный черный костюм, он подошел к зеркалу и поправил бабочку. Потом сел перед Лолой и не отводил от нее глаз. Ее золотистые волосы, собранные синей ленточкой в элегантную прическу, переливались от тонких солнечных лучей, пробравшихся через маленькое окно мастерской. Она была в нежно-синем длинном вечернем платье с шалью на плечах того же оттенка. И в маленьких туфельках на каблуке.
- Дорогая, ты скоро проснешься, подожди еще пару минут, - говорил профессор.
Действительно, оставалась только дождаться комиссии, которая должна была уже придти. Джонатан встал со стула и начал хаотично ходить по комнате. Ему явно не терпелось включить Лолу и начать обучение. Вдруг он услышал чьи-то шаги. Кто-то шел по лестнице, ведущей в мастерскую. Обрадовавшись, профессор быстро подбежал (что было достаточно странно, учитывая его возраст) к двери и открыл ее… только потом он поймет, что это было не самое лучшее решение, что нужно было запереть дверь на сотню замков, а лучше убежать, скрыться где-то со своим творением. Но это он поймет потом, а пока… в комнату вломилось трое солдат, а за ними вошел стройный человек лет тридцати, в синем камзоле и очках.
- Заберите ее, - произнес он, указывая на Лолу, - и найдите мне все чертежи, а остальное… сожгите.
- Но, сэр, - жалобно простонал Джонатан и ринулся к нему, но его задержали двое солдат.
Свободный солдат приступил к обыску мастерской. Грохот падающих с полки книг, шелест бумаги, звук бьющегося стекла – все это резало слух еще не включенной Лолы. Вскоре он нашел какие-то чертежи и что-то вроде инструкции по применению робота и передал их человеку в камзоле.
- Отлично, - улыбнувшись, произнес он, рассматривая полученные бумаги, - все, мы нашли, что искали, забирайте девчонку и поджигайте дом, я жду вас в машине. И только попробуйте мне сломать робота...
Человек в камзоле вышел. В след за ним отправился солдат, несший робота.
- Лола, - прокричал профессор, но он ничего не мог сделать.
Солдаты, держащие его, вышли, заперли дверь и подожгли дом…

* * *
Через некоторое время человек в камзоле зашел в большое помещение с одним окном, плотно закрытым шторами. В комнате был большой стол со стульями, а у окна большое кожаное кресло.
- Сэр, - сказал он поклонившись, - мы доставили робота.
Кресло, стоящее к двери спинкой, развернулось. В нем кто-то, сидел, но не было видно кто именно из-за плохой освещенности комнаты.
- Где он? – послышался голос.
- Внесите, - прошептал человек, стоящий у двери.
В комнату внесли Лолу.
- Хм, хорошо… отнесите ее в лабораторию. Пусть ее включат… и переоденут во что-то нормальное. Самолет через полчаса, - скомандовал человек, сидящий в кресле, и Лолу вынесли из кабинета.

* * *
Лола сидела в зале ожидания местного аэропорта. Теперь она была включена и любопытно смотрела на мир своими изумрудными глазами. Она была одета в черную юбку, белую блузку и пиджак. В общем стандартный официальный костюм. Вскоре к ней подошел мужчина в черном пальто и с палочкой. Но не смотря на то, что он прихрамывал на правую ногу и палочка нужна была, чтобы идти, походка у него была достаточно уверенная.
- Здравствуй, Лола, нам пора, пошли, - произнес он, его голос был очень похож на голос человека, сидящего у окна в кабинете.
Лола кивнула, послушно встала и направилась в самолет.
Они летели первым классом. Когда самолет взлетел, человек посмотрел на Лолу.
- Ты меня боишься? - спросил он.
- Нет, - приятным голосом ответила девушка, она не понимала, зачем она вообще должна кого-либо бояться.
- Вот и хорошо. Меня зовут Фридрих. Я твой друг. А ты знаешь, зачем ты нужна? - спросил мужчина, но, увидев прежний любопытный взгляд робота, продолжил, - хотя о чем я, конечно не знаешь. Ты обладаешь редкой способностью, поэтому ты нам нужна для проникновения в сознание важных людей и принятия за них решений.
Лола нахмурила брови, увела глаза, потом опять на собеседника и переспросила:
- Для чего?
- Эх, я глупец, ну конечно твоя программа еще не готова анализировать, ну не волнуйся, когда мы прилетим, тебе объяснят лучше.
Лола, улыбнувшись, кивнула.
Новый, неопознанный мир привлекал девушку, она с любопытством смотрела в окно самолета во время полета.
- Пристигни ремень, дорогая, мы сейчас будем пролетать над бермудским треугольником. Самолет, конечно, не упадет, он оборудован современной техникой, но мы можем наткнуться на воздушные ямы.
Лола послушно выполнила просьбу.
Фридрих оказался прав, когда они вошли в зону бермудского треугольника, самолет начало трясти. У Лолы неожиданно начала болеть голова и сбиваться программа. Вскоре она заметила, что ее кисти рук начали диматерелизоваться, превращаясь в информационные нити. Она выпрямила руки перед собой и удивленно рассматривала их.
- Что со мной? – прошептала она, уже полностью превращаясь в информационные нити.
Но потом она увидела яркую вспышку и очутилась совсем в другом месте.
Она осмотрела местность. Вокруг был только густой лес.
- Где я? – жалобно простонала она.
Но никого не было. Только голоса, но очень далекие.
- Люди, - с надеждой прошептала она и побежала в сторону звуков.
Она прибежала в какую-то маленькую деревню. Увидев мужчину, капающего яму в саду, она подошла к нему.
- Извините, не подскажите, где я нахожусь? – вежливо спросила она.
Мужчина осмотрел ее, немного задумался, потом замахнулся на Лолу лопатой и прокричал: «Ведьма». Девушка, не понимая, что происходит, стояла на месте и пыталась заговорить с мужчиной, но тот продолжал кричать. Вскоре из окон соседних домов стали выглядывать разъяренные люди и начали оскорблять Лолу. От невыносимого шума, она убежала, но люди ринулись за ней. Ей удалось скрыться от разъяренной толпы в маленьком сарайчике одного из домов. Облегченно вздохнув, девушка села в углу и начала думать, как же ей быть дальше.
Услышав чьи-то шаги, она посмотрела в сторону двери. «Это за мной» - думала она. Но дверь открыла маленькая девочка в ночной сорочке и с плюшевым мишкой в руке. Потерев правой рукой глаз и зевнув, она зашла в сарай.
- Кто здесь? – осторожно, но в тоже время с любопытством, спросила она.
Встретившись взглядом с девочкой, Лола приставила палец к губам, упрашивая ее не кричать. Но девочка даже не собиралась. Видимо, добрый и умоляющий взгляд незнакомки притягивал ее.
- Кто ты? – спросила она, внимательно рассматривая девушку.
- Я Лола, не бойся, я тебя не обижу.
- А я и не боюсь… - произнесла девочка, потом улыбнулась и продолжила, - я Юмико, но можешь меня звать просто Юми, а это Тэди,- произнесла она, указывая на медведя.
Улыбка девочки была такой милой, что Лола сама невольно улыбнулась.
- Приятно с тобой познакомиться, Юми, и с тобой, Тэди, - произнесла она.
- А откуда ты?
- Я… я не помню… точнее не знаю … - ответила Лола и уперлась взглядом в пол.
Девочка удивленно наблюдала за ней.
- А! Я поняла! – вдруг воскликнула она, - ты добрая фея, пришедшая из волшебного леса. Наверное, твой дом захватил злой колдун, но не волнуйся, ты можешь пока пожить здесь!
Лола улыбнулась.
- Спасибо, ты такая добрая…
- Ты, наверное, голодная… принести тебе булочку?
- Нет, спасибо, не волнуйся…
- Ну, хорошо. Тогда завтра принесу. У меня мама такие вкусные булочки печет. Давай поиграем. А феи играют с обычными детьми? А то, если нет, ты только скажи, я пойму…
- Конечно, играют! Вот только я не умею… Научишь меня?
- Да! – с радостью воскликнула Юми и начала играть с Лолой.

* * *
Уже неделю Лола жила в сарае. Юмико каждый день туда бегала, чтобы поиграть. Она носила много игрушек, но всегда с ней был ее любимый Тэди. Лола научила новую знакомую рисовать в ее интерактивном альбоме, девочка была счастлива.
Однажды мама Юми проследила за ней и, когда девочка вернулась домой, вошла в сарай. Увидев, как Лола рисует в «волшебном» для нее альбоме, она воскликнула и приклонилась перед ней.
- Что вы, мисс, встаньте, - произнесла Лола, отложив альбом и подойдя к женщине.
- Чудо, - шептала мама Юмико, - вы волшебница.
Встав, женщина быстро выбежала из сарая. Удивившись поведению незнакомки и не поняв, что случилась, Лола продолжила рисовать.
Но вскоре ей опять помешали. Толпа удивленных людей ворвалась в сарай и начала наблюдать за ней. Лола нахмурила брови, отложила альбом и встала. Толпа реагировала на каждое ее движение.
- Чем могу помочь? – спросила робот.
- Мы не смеем Вас отвлекать, волшебница, - произнес кто-то из толпы.
- Но я не…
- Лола, Лола… - послышалось в толпе.
К ней бежала Юмико, но ее остановили.
- Пропустите ее, она мой друг, - воскликнула «волшебница» и толпа тут же расступилась.
Девочка подбежала к Лоле и обняла ее. Девушка улыбнулась.
- Что соизволите, волшебница? – опять послышалось из толпы.
- Ничего, оставьте нас, пожалуйста.
Люди вышли. Лола и Юми начали играть.
На следующий день в сарай опять пришла мама Юми.
- Извините, что отвлекаю, волшебница, но это вам от жителей Тельпина, - произнесла она, протягивая какие-то вещи, - мы подумали, что вам не удобно в порванной одежде и решили предложить свою.
Лола оглянулась. Действительно, ее одежда порвана, видимо это случилось, когда она бежала по лесу.
- Спасибо, - ответила девушка, забирая одежду.
- К вам привести Юмико?
- Что значит привести? Если сама хочет, пусть приходит, а если нет, не нужно заставлять.
- Хорошо, - произнесла женщина и вышла.
Лола примерила принесенную одежду. «Не дурно» - подумала она. Она стояла в длинном платье темно-зеленого цвета. Верх, сделанный корсетом, спереди стянут тонкой черной ленточкой. А сзади большой красивый бант на пояснице. Да, скромно. Но большего и не стоило ожидать от жителей этого района Тельпина. Они здесь очень бедны. Но, не смотря на все это, Лола была великолепна. Платье идеально подчеркивало все достоинства ее фигуры.
Лола выглянула из сарая. Мама Юмико усердно работала в огороде. «Они бедны, - вдруг подумала она, - а тут еще я за их счет живу…». Она увидела Юми, радостно бегущую в сарай.
- Ты такая красивая, - восхищенно произнесла она, увидев Лолу.
- Спасибо! Послушай, Юмико…
- Юми, - поправила ее девочка
- Нет, сейчас Юмико, потому что разговор пойдет серьезный, - Юми нахмурилась, ей явно не нравились серьезные разговоры, - мне придется уйти…
- Почему? – удивленно и с недовольством спросила девочка.
- Так нужно… но я постараюсь поселиться рядом и буду часто тебя навещать.
- Не отпущу, - девочка обняла Лолу, по ее щекам потекли слезы.
- Я обещаю, - прошептал она на ухо девочке.
- Я буду ждать, - произнесла Юми, вытирая слезы, - только возьми его с собой.
Девочка протянула плющевого медведя.
- Но это же Тэди, твой любимы медвежонок, я не могу его взять…
- Возьми, тебе он нужнее.
Лола улыбнулась, взяла медвежонка, обняла девочку и вышла из сарая.

* * *

Лола, улыбаясь, шла по рынку и рассматривала лавки и их содержимое. Она не хотела что-либо покупать, но она только что вышла из сарая, поэтому ей все было интересно. Но вскоре она остановилась взглядом на одном из торговцев, точнее на его товаре. В полном низком мужчине с усами не было ничего особенного, но на прилавке сидел маленький бельчонок в ошейники, прикованный цепью к нему.
- Подходите, смотрите, покупайте, живой щелкунчик. Теперь вам не придется разгрызать орехи, он сделает все за вас, - кричал торговец, заставляя насильно бельчонка грызть орехи, тот изо всех сил сопротивлялся.
Улыбка исчезла с лица Лолы.
- За что вы с ним так, видите, он не хочет?- спросила она у торговца, не отводя взгляда от белки.
- Мало ли что он хочет, мой товар, что скажу, то и будет делать.
Лола нахмурила брови и упрямо посмотрела на торговца, но сказать ничего не смогла, потому что понимала, что он все-таки прав. Но потом она вдруг опять улыбнулась и подала торговцу белый шелковый платок, вышитый разноцветными цветами. Он у нее остался из будущего, поэтому здесь был необыкновенным и очень ценным предметом.
- Не согласитесь ли вы, обменять эту белку на платок? – спросила она, увидев, как торговец заинтересовался платком.
Мужчина внимательно осмотрел платок, потом посмотрел на белку, задумался, махнул рукой и произнес:
- Эх, бери, все равно от него никакой пользы.
Торговец отвязал цепь и подал ее Лоле, но она сняла ошейник и просто взяла бельчонка.
- Не бойся, - прошептала она белке, - я отнесу тебя в лес.
Она кивнула торговцу, в знак благодарности, но тот проигнорировал, чем вызвал очередную улыбку Лолы, уходящую в сторону Таурэ.
- А ты очень милый, - погладив белу, произнесла Лола, когда проходили по полю подсолнухов.
Когда они зашли в лес, Лола выбрала высокое дерево и аккуратно посадила туда белку.
- Ну все, приятного проживания, - произнесла Лола белке, - приятно было познакомится.
Она улыбнулась и, развернувшись, хотела уже было уйти, но почувствовала, как что-то резко приземлилось на ее плечо. Увидев на плече белку, она еще сильнее улыбнулась, аккуратно сняла ее и пересадила на дерево.
- Все, это твой дом, мы пришли, - говорила она белке, - если не нравится дерево, можешь перейти на другое. Здесь много деревьев, я уверена, ты найдешь нужное.
Она ласково погладила белку по голове и развернулась, чтобы уйти, но зверек опять прыгнул ей на плечо.
- А ты упрямый, - произнесла она, повернув голову к белке, - ну ладно, сдаюсь, можешь пойти со мной, только учти, у меня пока ни дома, ни еды нет. Ну, конечно, ягод я тебе смогу набрать, но на царский ужин не рассчитывай.
Белка потерлась мордочкой о щеку Лолы.
- Ах-ха-ха, щекотно! – ели произнесла она сквозь смех, - кстати, тебе же имя нужно… мм… дай подумать… Тофи подойдет? Знаю глупо, но так звали кота у моего профессора. Мне так не хватает мистера Брука…
Лола опустила голову и больше не улыбалась. Белка опять потерлась о ее щеку.
- Ах-ха-ха, ну все, Тофи, хватит, ха-ха-ха…
Лола нежно погладила белку и отправилась обратно в деревню…
8. Контрольная фраза:
ага
9. Группа:
Future
10. Откуда узнали про форум?
От Kasumi


дам Касуми плюшек^^


Последний раз редактировалось: Lola Brook (Вт Янв 11, 2011 11:16 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Leks
*под цензурой*
Leks


Принадлежность : Future (Роботы)
Сообщения : 42
Дата регистрации : 2010-12-09
Возраст : 31
Откуда : из будущего
Работа/Хобби : не святой, однозначно

Lola Brook Empty
СообщениеТема: Re: Lola Brook   Lola Brook I_icon_minitimeСр Янв 12, 2011 3:26 am

Отлично)

Принята!
Группы - Future.
Ардены - 150.
Удачной игры)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Lola Brook
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Future-in-Past :: Новичку и не только. :: Пройденные Биографии.-
Перейти:  
Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения